Секретные данные Пентагона могут помочь в борьбе с лесными пожарами

Газета New-York Times опубликовала большую статью, в которой рассказывается о том, что Пентагон запустил военные спутники, которые умеют обнаруживать вспышки, то есть их можно использовать для поиска лесных пожаров.

Авторы статьи рассуждают о том, что вот уже 30 лет эти спутники летают и фиксируют лесные пожары, но военные с гражданскими этой информацией не делятся, так как им за это не платят. Военные сетуют на то, что они запускают эти спутники за свой бюджет и следят за тем, чтобы в Северной Корее или ещё где-нибудь не запустили баллистическую ракету.

Однако на сегодняшний день в ситуации серьезной проблемы возникновения лесных пожаров по всему миру и в США в частности, можно было бы использовать эту технологию и в гражданской сфере.

Таким образом, в обществе возник совершенно логичный и закономерный дискурс о том, чтобы направить технологию обнаружения вспышек от запусков ракет на решение проблем с лесными пожарами, так как она становится все более актуальной.

При этом для того, чтобы покрыть всю Землю, необходимо всего лишь три спутника, так как каждый из них покрывает треть планеты.